Помогите

не выполняя построения найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2-3 и прямой y=3x+7

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:24
    0
    X^2-3=3x+7; x^2 - 3 x-10=0; Д = 9+40=49; у1 = (3-7) / 2=-2; у2=5; - 2=3 х+7; х1=-3; 5=3 х+7; х2=-2/3