Представьте в виде произведения a) k (m+n) + 4n+4m, б) a (b-c) - 3b+3c, в) mn+4n-2m-8n, г) p^2q-pq^2+p-q

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:45
    0
    K (m+n) + 4n+4m = (m+n) (k+4)

    a (b-c) - 3b+3c = (b-c) (a-3)

    mn+4n-2m-8n=n (m+4) - 2 (m-4) = (m-4) (n-2)

    p²q-pq²+p-q=pq (p-q) + (p-q) = (p-q) (pq+1)