Одна сторона параллелограмма в 5 раз больше другой а его периметр 39 найти стороны

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:15
    0
    Пусть одна сторона будет х, а другая - 5 х. Периметр 36

    P=2 (a+b)

    36 = 2 (x+5x)

    36 = 2 * 6x

    6 = 2x

    x=3

    Итак, одна сторона 3, а вторая 15