Выполните сложение

(3a^2-2a) + (-a^2+3a)

(6c^2-2cd) + (10c^2+18cd)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:50
    0
    (3a^2-2a) + (-a^2+3a) = 3a²-2a-a²+3a=2a²+a

    (6c^2-2cd) + (10c^2+18cd) = 6c²-2cd+10c²+18cd=16c²+16cd