Периметр прямоугольника 70 см. Длина в 2 1/2 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:44
    0
    P=70

    a=2,5x

    b=x

    (2,5x+x) * 2=70cm

    3,5x=35cm

    X=10cm

    S=a*b

    S=25*10=250cm^2