А). 2-3 х=7 х-8

б). 2 z=0,5 (z-1) + z

отцу-42 года, а сыну-10. когда отец был старше сына в 5 раз?

при каком значении "а" не существует корней уравнения |x|+a=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:52
    0
    А) 10 х=10

    х=1

    б) 2z=0,5z-0,5+z

    0,5z=-0,5

    z=-1

    4) модуль (х) + а=0 не имеет решения, если а больше 0.

    3) 42-к=5 * (1-к)

    42-к = 50-5 к

    4 к=8

    к=2.

    2 года тому назад отцу было 40 лет, а сыну 8, т. е. отец был в 5 раз старше сына.