Упростите выражение: а) (a-b) ²-a (a+2b) ; б) 4c (c-2) - (c-4) ²

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:11
    0
    1) a²+b²-2ab-a²-2ab=b²-4ab

    2) 4c²-8c-c²-16+8c=3c²-16
  2. 19 февраля, 19:23
    0
    А) а^2-2 аб+б^2-а^2-2 аб=-4 аб+б^2

    Б) 4 с^2-8 с-с^2+8 с-16=3 с^2-16