Упростите выражение.

(√6-√2) ^2+√48

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:37
    0
    (√6 - √2) ² + √48 =

    = (√6) ² - 2*√6 * √2 + (√2) ² + √ (4*12) =

    =6 - 2√12 + 2 + 2√12=

    =6+2=8
  2. 6 октября, 07:16
    0
    6 - корень из 12 + 2 + корень из 48 = 8 - 2 корень из 3 + 4 корень из 3 = 8+2 корень из 3=2 (4+корень из 3)