Найдите угловой коэффициент прямой 1)) у = 4-5 х;

2) 4 х-5 у=7=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:12
    0
    Угловой коэффициент прямой - это коэффициент перед неизвестной х, если у явно выражен через х.

    1. у=4-5 х (здесь у явно выражен через х, поэтому)

    k=-5

    2. Здесь выполним преобразования, чтобы выразить у через х:

    4 х-5 у+7=0

    5 у=4 х+7

    у = (4/5) * x+7/5

    k=4/5