1. Какое наименьшее значение и при каком значении переменной выражение x^2+16 х-40?

P. s x^2 это X во 2 степени

2. Сколько килограммов 20-процентного и сколько килограммов 50-процентного сплавов меди надо взятть, чтобы получить 30 кг 30-процентного сплава?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:20
    0
    1) (x+8) ²-64-40 = (x+8) ²-104

    при х=-8 наименьшее значение выражения равно - 104

    2) х кг-20%, (30-х) кг-50%

    х*20/100 + (30-х) * 50/100=30*30/100

    20 х+1500-50 х=900

    -30 х=900-1500

    -30 х=-600

    х=20 кг 20%

    30-20=10 кг 50%
  2. 19 июня, 07:57
    0
    Но тип того 1) (x+8) ²-64-40 = (x+8) ²-104

    при х=-8 наименьшее значение выражения равно - 104

    2) х кг-20%, (30-х) кг-50%

    х*20/100 + (30-х) * 50/100=30*30/100

    20 х+1500-50 х=900

    -30 х=900-1500

    -30 х=-600

    х=20 кг 20%

    30-20=10 кг 50% ответ 10 кг и 50%