5x/9-2x/3-x=4

/ - знак дроби

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:50
    0
    5x/9 - 2x/3 - x = 4

    (5x - (2x * 3) - 9x) / 9 = 4

    (5x - 6x - 9x) / 9 = 4

    -10x/9 = 4

    x = - (4 * 9) / 10

    x = - 36/10 = - 18/5 = - 3 3/5