Что больше 15% от 30 или30% от 16?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:08
    0
    30*15% = 4,5 (30:100*15 = 4,5)

    16*30% = 4,8 (16:100*30 = 4,8)

    4,8>4,5, значит 30% от 16 больше 15% от 30