Упростите выражение:

a+b + (-a) + (-b) + (-b) =

-a + (-a) + b+a + (-b) =

-a + (-a) + (-a) + b+b + (-b) =

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:22
    0
    A+b + (-a) + (-b) + (-b) = a+b-a-b-b=-b

    -a + (-a) + b+a + (-b) = - a-a+b+a-b=-a

    -a + (-a) + (-a) + b+b + (-b) = - a-a-a+b+b-b=-3a-b