10x^2y * (-3xy^2) ^3=-270x^5y^7

объясните как получился такой ответ = - 270x^5y^7

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:36
    0
    (10 х^2 у) * (-3xy^2) ^3 = (10x^2y) * (-3xy^2) * (-3xy^2) * (-3xy^2) = (10 х^2y) * (-27x^3y^6) = - 270x^5y^7