Упростите выражение (4b7a-7a4b) ⋅14b+7a и найдите его значение при a=17, b=12.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:58
    0
    (4b7a-7a4b) * (14b+7a) = (14b+7a) = 7 (2b+a) = 7 (2*12+17) = 7 (24+17) = 7*41=287