12x-3/4=0

2) 0,8+1/4x=0

3) 0,7x+1/5=0

4) 2/5-10x=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:29
    0
    12x-3/4=0

    12x=2/4

    x=3/4*1/12

    x=3/48=1/16

    x=1/16

    2) 0,8+1/4=0

    0,8x=1/4

    x=1/4*10/8

    x=5/16

    4) 2/5-10x=0

    10x=2/5

    x=2/5:10/1

    x=1/25

    или

    2/5-10x=0

    10x=2/5

    x=0,4:10

    x=0,04