Масса теста 1040. Отношение массы муки к массе воды равна 8:5 Найдите сколько граммов муки и воды содержится в тесте.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:11
    0
    За х (икс) принимаем 1 в этой пропорции. Т. е 8 х: 5 х=1040. 8 х+5 х=1040. 13 х=1040 х=1040:13 х=80. Мука-8 х в пропорции. К х (иксу) подставляем 80. 80*8=640 грамм. Вода-5*80=400 грамм.