Найти площадь фигуры, ограниченной y=x^2, y=6-x

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:35
    0
    X²=6-x

    x²+x-6=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-6⇒x1=-3 U x2=2

    s=S (от - 3 до 2) (6-x-x²) dx=6x-x²/2-x³/3 (от - 3 до 2) = 12-2-8/3+18+9/2-9=20 5/6 кв ед