Упростите выражение

1. (x-4) ^2-16

2.10a + (a-5) ^2

3. (3m-7n^) 2 - (3m+7n) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:20
    0
    1. (x-4) ^2-16 = (x-4-4) (x-4+4) = x (x-8)

    2.10a + (a-5) ^2=10a+a²-10a+25=a²+25

    3. (3m-7n^) 2 - (3m+7n) ^2 = (3m-7n-3m-7n) (3m-7n+3m+7n) = - 14n*6m=-84mn