Дана функция у=х^2+4 х-2. Какие значения принимает функция, если - 3"х"0

А) - 4"у"-2

Б) - 5"у"-2

С) - 5"у"-1

Д) - 3"у"0

Е) - 4"у"-3

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:49
    0
    Пусть х будет равен 0, тогда y=0+4*0-2=-2 это самое большое значение функции относительно диапазона для х, теперь возьмем наименьшее, т. е x=-3, тогда y=-3^2+4 * (-3) - 2=-5 это самое меньшее значение. Значит диапазон y для данного диапазона для х, равен - 5
    Ответ: Б)