Решить рациональным способом (13t-9) ² - (8t-7) ²

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:42
    0
    Раскладываем по формуле разности квадратов:

    ((13t-9) - (8t-7)) ((13t-9) + (8t-7)) = (13t-9-8t+7) (13t-9+8t-7) = (5t-2) (21t-16) = 105t²-80t-42t-32=105t²-122t-32
  2. 19 января, 15:48
    0
    По формуле разности квадратов a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    (13t-9) ^2 - (8t-7) ^2 = (13t-9-8t+7) (13t-9+8t-7) = (5t-2) (21t-16)