Помогите 18 у в кубе - 36y в квадрате = 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:08
    0
    18y^2 (y-2) = 0

    произведение равно нуль если хотябы один из множителей равен 0

    18y^2=0 или y-2=0

    y=0 и y=2
  2. 21 сентября, 08:16
    0
    18y^3-36y^2=0

    18y^2 (y-2) = 0

    18y^2=0

    y=0

    y-2=0

    y=2

    ответ: 0,2.