Решите уравнение

-4x^2-16x+84=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:47
    0
    А = - 4 б = - 16 с=84

    Д = б^2 - 4ac

    D = (-16) ^2 - 4 * (-4) * 84 = 256 + 1344 = 1600 = 40^2

    x1 = (16 + 40) / 8 = 7

    x2 = (16 - 40) / 8 = - 3