4. Разложите на множители: а) х3-4 ху2; б) а2-7 в+7 а-ав.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:36
    0
    А) х^3-4xy^2=x (x^2-4y^2) = x (x-2y) (x+2y)

    б) (a^2-ab) + 7a-7b=a (a-b) + 7 (a-b) = (a+7) (a-b)