8 (y-7) - 3 (2y+y) = 15 помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:37
    0
    8 (y-7) - 3 (2y+y) = 15

    8·у-8·7-3·3 у=15,

    8 у-56-9 у=15

    8 у-9 у=15+56

    -у=71

    у=-71