Помогите решить - 9 (4+x) = 8x-2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:43
    0
    -9 (4+x) = 8x-2

    -36 - 9x - 8x = - 2

    -17x = - 2 + 36

    -17x = 34

    x = 34 / - 17

    x = - 2