Решить уравнение 3 в степени - x-3 = 81

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:18
    0
    Значок ^ обозначает степень:

    3^-х-3=3^4

    -х-3=4

    -х=1

    х=-1
  2. 19 февраля, 00:25
    0
    (-x-3) ^3=81

    -x^3-27=81

    -x^3=81+27

    -x^3=108

    x = - (Корень 3 степени из 108)