Решите неравенство 2 хквадрат-7 х-9<0

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:22
    0
    D=49-4•2• (-9) = 49+72=121 под корню = 1

    Х1=7+1/2•2=2

    Х2=7-1/2•2=6/4=3/2

    Х1=2

    Х2=3/2
  2. 29 декабря, 18:20
    0
    Найдём корни: D=49+72=121 = 11*11

    x1 = (7+11) / 4 = 4.5

    x2 = (7-11) / 4 = - 1

    Ветви у параболы направлены вверх (a > 0), следовательно, - 1 < x < 4.5