Уравнения:

1) х²-3 (х-2) + 2 х-12=0

2) 3 х²-2 (х²-2 х) + 2 х-11=5

3) 5 х²-3 (х²+2 х) + 3 х-13=4

4) х²-4|x|+2 х-7=1

Неравенство:

1) 2 х²+2≤3 х+9

2) 3 х²+5≤х+7

3) 2 (х²+2) ≤5 х+11

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:46
    0
    X^2 - (3 х-6) + 2 х-12=0

    х^2-х-6=0

    D = (-1) ^2-4*1 (-6) = 25

    х1 = корень из 25 - (-1) / 2*1=5 + (-1) / 2=3

    х2 = корень из - 25 - (-1) / 2*1=-5 - (-1) / 2=-2

    /дробь