Упростите выражение (а+2) ²-а (4+7 а) при - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:26
    0
    (а+2) ²-а (4+7 а) = а²+4 а+4-4 а-7 а²=-6 а²+4

    -6· (-1/2) ²+4=-6·1/4+4=-1,5+4=2,5