Разложите на множители квадратный трехчлен:

3 х² - 25 х - 28

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:10
    0
    3x^2-25 х-28=0

    D=625+12*28=961=31^2

    x1 = (25+31) / 6=28/3=9 1/3

    x1 = (25-31) / 6=-6/6=-1

    3x^2-25 х-28 = (3x-28) (x+1)