Найдите корень уравнения: в) у/2-у/7=5

/ это дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:32
    0
    у/2-у/7=5

    7y/14-2y/14=5

    5y/14=5

    y=5 / (5/14)

    y=14