Приведите пример трехзначного натурального числа большего 400, которое при делении на 6 и на 5 даёт равные ненулевые остатки и первая цифра слева которого является средним арифметическим двух других цифр. В ответе укажите ровно одно такое число.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:25
    0
    Число 453.

    4 = (5+3) / 2 - среднее арифметическое.

    453:6 = 75 (в остатке 3).

    453:5 = 90 (в остатке 3).

    Ответ 453