в каком отношении надо смешать массы растворов соли 40 процентов и

55 процентов, чтобы получился 50 раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:52
    0
    0,5 х+0,1 у=0,3 х+0,3 у0,5 х-0,3 х=0,3 у-0,1 у0,2 х=0,2 ух/у=0,2/0,2=1:1 надо взять поровну оба раствора