Упростите выражение:

(1+cos2a) ctg (п/2-а)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:00
    0
    Решение

    (1+cos2a) ctg (п/2-а) = (1+cos2a) * (tgа) = (1 + 2cos^2a - 1) * tga = (2cos^2a) * (sina/cosa) = 2ctga * cosa