Найдите трехзначное число, которое больше 400, при делении которого на 5 и на 6 получаются одинаковые ненулевые остатки, а крайняя слева цифра - среднее арифметическое от двух других

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:53
    0
    Число 453.

    4 = (5+3) / 2 - среднее арифметическое.

    453:6 = 75 (в остатке 3).

    453:5 = 90 (в остатке 3).

    Ответ 453