Решите уравнение:

64x - x³ = 0

.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:47
    0
    64x-x^3=0

    1) выносим x

    x (64-x^2) = 0

    x (первый) = 0

    x (второй и третий) = 64-x^2

    т. е. x1=0 x2=8 x3=-8