Решите задачи поподробнее

3x²=5x, x²-16x-17=0, x²-4x+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:44
    0
    1. 3x^2=5x - > 3x^2-5x=0.

    x (3x-5) = 0. Отсюда x=0; x=5/3

    x=0; 5/3.

    2. x^2-16x-17=0.

    D=b^2-4ac. D=256-4*1 * (-17) = 256+68=324 = 18^2

    x = (-b+-sqrt (D)) / 2a

    x1 = (16-18) / 2 = 1

    x2 = (16+18) / 2 = 17

    x=1; 17.

    3. x^2-4x+5=0.

    D=16-4*1*5=16-20=-4.

    D корней нет