Найдите, при каком значении n верно равенство

1,2 в степени 2n+1 * 1,2 в степени n+3 / 1,2 в степени 4n = 1

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:48
    0
    Произведение чисел с одинаковым основанием равно этому основанию в суммарной степени. Твое число - 1,2^ (2n+1+n+3-4n) = 1,2^ (4-n).

    1,2^ (4-n) = 1 - > 4-n = 0.

    n=4.