3sin^2 (x-3pi/2) - cos (x+4pi) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:35
    0
    3sin² (x-3pi/2) = 3cos²x Cos (x+4pi) = cosx

    3cos²x-cosx=0

    cosx (3cosx-1) = 0

    cosx=0 3cosx-1=0

    x=pi/2+Пk cosx=1/3 x=arccos1/3+2 Пn