Суточнная норма витамина С для взрослого человека составляет 60 мг. в 100 г малины в среднем содержится 28 мг витамина С сколько примерно процентов суточной нормы витамина С получил человек съевший 100 г малины

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:01
    0
    Какой процент составляет 28 мг от 60 мг.

    60 - 100

    28 - х

    х=2800/60=280/6≈46,6%