Представьте в виде степени с основанием 2 число: 8; 1/16; корень из 2; 0,25; 1024; 0,5; корень 3 степени из 4; 0,0625

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:22
    0
    8=2 в степени 3

    1/16 = 2 в степени (-4)

    корень из двух = 2 в степени (1/2)

    0,25=1/4=2 в степени (-2)

    1024 = 2 в степени 10

    0,5=1/2 = 2 в степени (-1)

    корень 3 ьей степени из 4 = корень 3 ьей степени из (2 во 2 ой степени) = 2 в степени (2/3)

    0.0625 = 1/16 = 2 в степени (-4)