Представьте в виде произведения:

m^2-n^2-m+n;

x^3+3x^2-4x-12;

(x+5) ^2-16;

(3x-7) ^2-25

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:41
    0
    M²-n²-m+n = (m-n) (m+n) - (m-n) = (m-n) (m+n-1), x³+3x²-4x-12=x² (x+3) - 4 (x+3) = (x+3) (x²-4) = (x+3) (x-2) (x+2), (x+5) ²-16 = (x+5-4) (x+5+4) (x+1) (x+9), (3x-7) ²-25 / (3x-7-5) (3x-7+5) = (3x-12) (3x-2) 3 (x-4) (3x-2)