Представте многочлен в виде суммы и разности двух многочленов один из которых содержит х, а другой не содержит ее

а) xz+xp+z+p=

б) - ax-ay+x+y+1=

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:10
    0
    А) z (x+1) + p (x+1) = (z+p) (x+1) b) x (1-a) + y (1-a) + 1 = (x+y) (1-a) + 1