9 х в третий степени вычисть 27 х в квадрате = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:53
    0
    9 х^3-27 х^2=0

    х^2 * (9 х-27) = 0

    х^2=0 или 9 х-27=0

    х=0 или х=27:9=3

    ответ: 0; 3