Х4-3 хв квадрате-8=0

помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:55
    0
    Х⁴-3 х²-8=0

    х² (х²-3-8) = 0

    х² (х²-5) = 0 произведение равно нули, если один из множителей равен нулю

    х²=0 или х²-5=0

    х=0 х²=5

    х = ± √5

    Ответ: - √5; 0; √5