Помогите решить системы.

1) x+2y=4

-2x+5y=10

2) 10x+7y = - 2

2x-22+5y

3) 12x-7y=2

4x-5y=6

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:23
    0
    Х=4-2 у

    5 у-2 (4-2 у) = 10

    5 у-8+4 у=10

    9 у=10+8

    у=2

    х=4-2*2

    х=0