Запишите выражение и найдите его значение:

а) сумма квадратов чисел - 3 и 4; квадрат суммы чисел - 3 и 4;

б) квадрат разности чисел 0,3 и 1,3; разность квадратов чисел 0,3 и 1,3

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:46
    0
    -3^2+4^2=-9+16=7

    (-3+4) ^2=1^2=1

    (0.3-1.3) ^2 = (-1) ^2=-1

    0.3^2-1.3^2=0.09-1.69=1.6