Для класса купили a угольников по 9 р. за угольник и с транспортиров по 4,5 р. за транспортир. Сколько рублей заплатили за покупку? вычислите при а = 15, с = 20.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:38
    0
    9*а=9*15=135 (р) - заплатили за угольники

    4.5*с=4.5*20=90 (р) - запл. за транспортиры

    135+90=225 (р) - запл. за покупку
  2. 2 ноября, 01:42
    0
    15*9=135 руб - за угольники 20*4,5=90 руб. - за транспортир. 135+90=225 руб. Всего потратили на покупку. (а - это угольники; с - транспортиры)