Малыш ест конфеты. У него в руке находится 13 желтых и 12 зеленых драже. Не глядя, малыш кладет в рот одно драже. Какова вероятность того, что драже окажется желтого цвета?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:08
    0
    Р (А) = 13 / (13+12) = 13/25=0,52 (52%)
  2. 20 ноября, 21:45
    0
    13+12=25 конфет всего

    100/25=4%

    4*13=52%=0.52

    Ответ: 0.52